Сноубордический портал

Регистрация Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Сноуборд Форум > Снаряжение и обучение > Защита и оптика

Защита и оптика Обсуждение защиты спины, головы, рук и ног, подбираем шлемы. Все вопросы по маскам и очкам

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 09:39   #316
Lurker-beta
Местный

Скачиваний: 0
Загрузок: 0
Вес репутации: 351
Цитата:
Сообщение от silverstork
А чё, такой бывает? А то я, по примеру большинства, приобрел 2 светофильтра...
Мерил всё подряд, в том числе маски с несменными линзами.
Цитата:
Сообщение от Nefrita
Экстрим на речном, чуть меньше выбор будет в Триале и Канте, а по недостаткам
1) Чтобы этого избежать мерить надо со шлемом
2) Это жизнь, от этого никуда не деться - обзор может быть больше или меньше, но любая маска его уменьшит
3) Без комментариев )
4) Такого не бывает, принять и смирится - катание в горах при ярком Солнце и в Москве под лампами - это принципиально разные условия освещенности и одной линзой Вы не обойдетесь.
1)Это избежишь неправильного выбора. А вот того, что ничего не подходит не избежишь.
2)Уменьшенный не значит плохой.
4)Я имел ввиду что покупать единственной тёмную маску, когда я обычно катаюсь под лампочками плохая идея.
Цитата:
По факту широкий боковой обзор нафиг не нужен, при катании он не используется.
В меня 1 раз уже въехали, когда меня обгоняли со стороны спины. Я был без маски, успел заметить и хотябы уменьшить скорость сближения. А если бы в мёртвой зоне обгоняющий был бы дольше мог бы и пострадать.
И при долгом катании у меня начинает болеть шея. Я так подозреваю из-за сильного поворота головы. А при сужении обзора ещё же сильнее придётся поворачивать.
Lurker-beta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:02   #317
AlxBlack
Местный

Вес репутации: 2562
Цитата:
Сообщение от Lurker-beta
В меня 1 раз уже въехали, когда меня обгоняли со стороны спины. Я был без маски, успел заметить и хотябы уменьшить скорость сближения. А если бы в мёртвой зоне обгоняющий был бы дольше мог бы и пострадать.
И при долгом катании у меня начинает болеть шея. Я так подозреваю из-за сильного поворота головы. А при сужении обзора ещё же сильнее придётся поворачивать.
Ну либо Вы стояли по середине трассы, либо ехали не достаточно уверенно для выбранной трассы.
В любом случае так делать не надо. Ну и слух в 90% случаев позволяет вовремя среагировать.

Сноуборд, в отличие от лыж создаёт ассиметричную нагрузку на мышцы шеи, к ней надо привыкнуть, и тут маска не поможет, разве что косоглазие даст выработать, а поможет здесь направленная стойка и разворот бёдер в сторону движения.
AlxBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:50   #318
Crom
уру-ру-ру

Вес репутации: 3996
Отправить сообщение для  Crom с помощью ICQ Отправить сообщение для Crom с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AlxBlack
а поможет здесь направленная стойка и разворот бёдер в сторону движения.

И последующий переход на жесткий сетап забыл добавить

Маска однозначно должна быть не одна, особенно в горах, запасную вожу в рюкзаке, вдруг погода поменяется или ту что ношу снегом засыпет. Универсальная для мск - это светло-коричневая линза, солнечных дней практически нет, катание часто выпадает на вечер. В прошлом году весь сезон за исключением 3 солнечных дней в горах прокатал в желтой линзе, а это порядка 35 катальных дней!

А головой крутить надо, а то ломы часто встречаются в наших широтах
Старый 02.11.2017, 13:48   #319
Nefrita
Местный

Вес репутации: 1754
Цитата:
Сообщение от AlxBlack
Ну либо Вы стояли по середине трассы, либо ехали не достаточно уверенно для выбранной трассы.
В любом случае так делать не надо. Ну и слух в 90% случаев позволяет вовремя среагировать.
Ну не скажи, виноват всегда тот кто едет сзади, особенно если он не умеет нормально контролировать свою траекторию... И да маска тут не поможет, даже без нее есть слепые зоны, все-таки стоит больше на слух надеяться.
Nefrita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:27   #320
Lurker-beta
Местный

Цитата:
Сообщение от AlxBlack

Сноуборд, в отличие от лыж создаёт ассиметричную нагрузку на мышцы шеи, к ней надо привыкнуть, и тут маска не поможет, разве что косоглазие даст выработать, а поможет здесь направленная стойка и разворот бёдер в сторону движения.
1)нормально я ехал.
2)дело было в тягах, внизу креселки. Трасса проще некуда.
3)На слух я среагировал...на звуки Ээээ. Вот только что делать было совершенно непонятно, пока не увидел лыжника.

Маска не должна помогать. Она должна не сильно мешать.
Привыкнуть полностью не получилось.
Более направленную стойку тоже не могу. передняя нога на 33 градуса-лёгкий дискомфорт.
36 градусов-болит зараза. Терпеть можно, но боязно за здоровье.
Старый 02.11.2017, 16:59   #321
AlxBlack
Местный

Цитата:
Сообщение от Lurker-beta
3)На слух я среагировал...на звуки Ээээ. Вот только что делать было совершенно непонятно, пока не увидел лыжника.

Ну тут универсальный рецепт, надо не поворачиваясь -- пустить доску вниз по склону, набрать скорость и плавно начать смещаться в к краю трассы.

Цитата:
Сообщение от Lurker-beta
Более направленную стойку тоже не могу. передняя нога на 33 градуса-лёгкий дискомфорт.
36 градусов-болит зараза. Терпеть можно, но боязно за здоровье.
А при этом задняя нога сколько и куда?.
Старый 03.11.2017, 09:45   #322
Lurker-beta
Местный

Цитата:
Сообщение от AlxBlack
Ну тут универсальный рецепт, надо не поворачиваясь -- пустить доску вниз по склону, набрать скорость и плавно начать смещаться в к краю трассы.

А при этом задняя нога сколько и куда?.
Рецепт выглядит логичным. Но не представляю как забить это на рефлексы, счёт ведь на доли секунды.
Вперёд. Точно не помню, градусов 20. Если уменьшать угол поворота, то вроде становится ЧУТЬ лучше, но тогда бёдра поворачиваются вперёд хуже. Я забил на это, всё равно у меня крепления только до +36 градусов позволяют повернуть ногу. +33 или +36 разница не велика, а больше всё равно не поставить.
Старый 17.12.2017, 21:24   #323
yuriy_m_
Новичок

Вес репутации: 0
Дайте совет , маска Драгон НФХ идет без жесткого чехла как ее и сменную линзу транспортировать?
и второй вопрос - куда класть сменную линзу на горе (подготовленные склоны) , в куртке есть карман ,но боюсь,что при падении линзу сломаю ( рюкзак только из за линзы таскать не хочу).
yuriy_m_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 22:24   #324
AlxBlack
Местный

зачем Вам на горе сменная линза? оставьте в камере хранения.
Ответ