Регистрация Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Сноуборд Форум > Разное > Флейм

Флейм Разговоры не в тему к другим темам
Подкатегории: Поиграй, Зацени, Приколись, Поздравлялка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2017, 08:51   #16
vnetrass
Супер-Модератор

Скачиваний: 0
Загрузок: 0
Вес репутации: 2289
Цитата:
Сообщение от Burton
Всем привет!
Решил тему создать во флейме, потому что ни к одной подкатегории в "Где покататься" она не подходит.

Итак, вводные:
-Я не привязан (за исключением визовых и других ограничений) ни к одной стране мира. Часто меняю регион проживания - работа позволяет, лишь был бы хороший интернет.
-Решил этот сезон весь провести на сноуборде. Сейчас уровень около среднего, хочу прокачать его насколько смогу.
-Естетвенно, денег на аренду квартиры, еду и скипасы хочу потратить по минимуму.
-Так как еду я сам (мы сейчас переживаем трудный для нас обоих бракоразводный процесс с супругой, это тоже одна из причин, почему я хочу уехать подальше от текущего местоположения), то хочется в такое место, где я смогу встретить интересных местных жителей, а не толкьо туристов и ориентированных на них коммерсантов.
-Язык не прблема, но хочется, чтоб говорили, всё таки, на русском. То есть это - либо РФ либо постсоветские республики.
-Не обязательно жить возле трассы, но на дорогу хотелось бы тратить минимум времени, с учётом, что я буду без личного транспорта.
-Естественно, должен быть хороший интернет. Даже сейчас всё ещё остаются города и страны, где нормальный интернет - это из разряда фантастики.
-Качество склонов и продолжительность сезона носит не последнее значение.

Собственно вопрос: если бы перед вами стояла такая задача, какую локацию вы бы выбрали?

Я думаю для поднятие скила более актуально у кого-нибудь учиться, а не перехать куда-то там фиг знает куда. 80% приехавших из Австрии и Поляны в Волене то носом клюют, стоит им сойти с трассы 10метров в сторону...
Обычная тема- спрашиваешь, где были- там, сям и ещё вот сям, ну пойдём катнем, заехали в лес, все висят на деревьях через 20метров...
http://vip-pohod.ru

Последний раз редактировалось vnetrass, 25.08.2017 в 09:16.
vnetrass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 10:25   #17
Burton
Новичок

Вес репутации: 0
Цитата:
Сообщение от vnetrass
Я думаю для поднятие скила более актуально у кого-нибудь учиться, а не перехать куда-то там фиг знает куда. 80% приехавших из Австрии и Поляны в Волене то носом клюют, стоит им сойти с трассы 10метров в сторону...
Обычная тема- спрашиваешь, где были- там, сям и ещё вот сям, ну пойдём катнем, заехали в лес, все висят на деревьях через 20метров...
Не, тут спору нет, только тяжело у кого-нибудь учиться, когда ближайший склон в 1000км от тебя.
Burton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 11:30   #18
Crom
уру-ру-ру

Вес репутации: 3749
Отправить сообщение для  Crom с помощью ICQ Отправить сообщение для Crom с помощью Skype™
В гешик езжай что думать
Тусовка по выходным, сезон с ноября по апрель, снега завалом, горки не высокие конечно,но много программ с вылазками. Можно снимать квартиру с хорошим ремонтом, за 1000р день, можно думаю на долгий срок договорится дешевле. Где мы останавливались интерент был хороший, стабильный и скорость приличная.
Да и поучиться там есть у кого, инструктора есть, народ с форума хорошо катающийся туда ездит. Под павдер дей там есть прокат с пухлячными досками, со снегом обычно проблем не бывает, за редким исключением Мороз правда в наябре декабре может быть до -30, но и то это не такой кмк мороз как в средней полосе, мы в -26 катали весь день, весьма сносно, в мск в тот сезон в -28 выдержали пару часов всего, да и снег еще не скользил

Последний раз редактировалось Crom, 25.08.2017 в 11:34.
Crom сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 12:25   #19
Nefrita
Местный

Вес репутации: 1676
Геш это безусловно шикарный снег, и скил поднимается - а как иначе между елками ездить, и ценник самый дешевый из того что я видела на просторах нашей Родины, НО это извините "зад..ца" Сибири, там вокрук на 200 км тайга, я там через неделю с ума начала сходить ибо кроме снега и бань там ничего нет, но все индивидуально, может Вам норм в глуши-тиши сидеть.
З.Ы. А чем не нравится Поляна - Вы судя по всему человек коммуникабельный, стремящийся к людям, а там они как раз живут постоянно, а не наездами на наделю - проще друзей завести. Сезонник 33 тыс, квартира у моря можно за 20-25 к в месяц, транпорт на гору налажен, кроме каталки можно на великах по набережной кататься, ну и бары-кафе всякие в изобилии.
Nefrita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 15:56   #20
binho
.......

Вес репутации: 1343
Отправить сообщение для  binho с помощью ICQ
Грузия! Грузия! Грузия!
Есть куда поехать помимо гор, полно тур зон погулять за бесплатно.
Дешевле чем в России продукты питания, супер люди, русский язык...
Я бы даже не думал... На родину хочу )

Последний раз редактировалось Road Runner, 02.09.2017 в 00:45.
binho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 16:42   #21
Я люблю снег
очень-очень

Вес репутации: 2537
Цитата:
Сообщение от binho
Грузия! Грузия! Грузия!
И сезонный скипасс на почти всю страну меньше 15 тысяч рублей.
Я люблю снег сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 22:40   #22
Road Runner
Местный

Вес репутации: 4030
Цитата:
Сообщение от Nefrita
И где там кататься целый сезон
Там есть где покататься и не один сезон. А уж если не коллекционировать просто количество разных трасс на которые заезжал, а использовать все возможности трасс, да еще иметь целью не просто покататься, а поднять свой уровень, особенно в разных условиях.
Road Runner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 23:00   #23
Road Runner
Местный

Вес репутации: 4030
По теме, из России я бы рассмотрел вариант с Гешем, только жить не в Геше, а в Новосибирске, а в Геш выбираться периодически.
Также не исключал бы и Красноярск - есть где покататься прямо из города, есть вариант выехать чуть подальше, а также вариант посетить Приисковый, тем более, что из Красноярска есть варианты постараться попасть туда на подсадку со скидками.
Но во всех этих местах может быть холодновато.
Если из зарубежья с русским языком, то еще Алматы может быть неплохим вариантом, кататься на Чимбулаке, Акбулаке, Караколе. Хотя есть вероятность попасть на малоснежный сезон.
Еще тонкий момент с заграницей, прожив за год за границей РФ более 183 дней, можно 'вдруг' потерять налоговое резидентство России, что может сильно не порадовать при определенном раскладе.
Road Runner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 17:51   #24
Prim
Пользователь

Вес репутации: 245
Вот Road Runner всё расписал, давай к нам в Красноярск, я как раз ищу компанию на сезон
Из местного - хорошие трассы в бобровом логу, внетрассовое в Дивногорске (30 минут езды), заброски на снегоходах, не Альпы конечно, но для шаговой доступности самое оно.
Вылазки в геш, при, ергаки, я с авто, но до геша и ергак нормальное автобоусное сообщение.
Крск город не маленький, заняться есть чем, народу за лям живет
Prim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 15:18   #25
Crom
уру-ру-ру

Вес репутации: 3749
Отправить сообщение для  Crom с помощью ICQ Отправить сообщение для Crom с помощью Skype™
Ну а что тогда не край географии - Сахалин, горнолыжный курорт там очень даже развивается. А природа.. Может и заняться найдется чем