Регистрация Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Сноуборд Форум > Снаряжение и обучение > Защита и оптика

Защита и оптика Обсуждение защиты спины, головы, рук и ног, подбираем шлемы. Все вопросы по маскам и очкам

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 16:43   #301
AlxBlack
Местный

Скачиваний: 0
Загрузок: 0
Вес репутации: 2339
Цитата:
Ну желтая там тоже идет , а вот розовая , ну не знаю....взрослый крепкий мужик в розовой линзе,это для меня перебор , поэтому и остановился на красной ( в облачную погоду видимость была отличная просто на улице),сегодня вечером пойду забирать комплект.
А взрослый крепкий мужик сидящий посредине трассы в тумане и не понимающий куда ехать -- не перебор? Цвет линзы выбирается не потому, как он внешне выглядит, а по тому, для чего предназначен, кстати, сходу определить цвет линзы, не одев маску и не посмотрев сквозь неё Вам не удастся. Но Вы не поняли(или не хотите понять) ГЛАВНОГО: сначала покупается шлем, ибо найти удобный шлем -- не простая задача, а уж затем под него подбирается подходящая маска (а не наоборот), и в общем пофиг какого она бренда, если это не нонейм-китай и двойная линза присутствует.
AlxBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 17:04   #302
yuriy_m_
Новичок

Вес репутации: 0
Никаких проблем с выбором шлема не возникло, подошли Smith Holt, Sandbox Legend 2.0 и Travers Vigilis . Cендбокс стоил 75 $ и был исключен, между Смит и Траверс выбрал второй,в нем больше функционала ( оба по 45$). C защитой пока закончил.

yuriy_m_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:15   #303
vbk2013
Новичок

Вес репутации: 161
Всем привет!
завтра еду в Москву и хочу воспользоваться возможностью посетить траекторию.
Выбираю маску между:
Smith I/O I/O7 (модель iox не подошла, в районе носа щель)))
Electric EG3
Electric EG3.5
может еще что то
Ищу маску взамен маски смит, в которой я ни }{Pена, мать ее, не вижу в сумерки!!!!! Плоский свет..
Конечно же под шлем, который кстати тоже смитовский, с такими мягкими штучками под уши - очень удобно)) и тепло однако..
в общем!
Катать на подготовленных трассах, в тучную погоду и при искусственном освещении. Возможно поеду в маленькую гору в Башкирию, т.е. ярких высоких гор не будет, этот точно.
Линзы в принципе посмотрел: подойдут у электрика желтая и синенькая такая..
нужны друзья ваши отзывы про эти маски, а точнее про электрик.
Нашел пару отзывов про ег2 - мол потеют и тд и тп.
Стоит ли смотреть также на ег2 или забить и взять ег3.х?
vbk2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 19:10   #304
Nefrita
Местный

Вес репутации: 1676
Цитата:
Сообщение от vbk2013
Ищу маску взамен маски смит, в которой я ни }{Pена, мать ее, не вижу в сумерки!!!!! Плоский свет..
Ну я прекрасно катаю в Смите под лампами - нужна линза Blue sensor
Nefrita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 19:24   #305
Crom
уру-ру-ру

Вес репутации: 3749
Отправить сообщение для  Crom с помощью ICQ Отправить сообщение для Crom с помощью Skype™
Да просто нужна не одна маска\линза на все условия погоды, а желательно две хотя бы
Старый 05.09.2017, 00:23   #306
AlxBlack
Местный

Во-первых возьми с собой шлем,чтоб мерить с ним, во-вторых ищи маску со светложёлтым либо розовым фильтром с классами S1-S2 , в общем подойдёт любая с двойной линзой от именитого бренда, из не дорогих были uvex, главное чтоб удобно сидела.
Можешь заскочить на метро Речной Вокзал в ТЦ Экстрим и на Тульская в ТЦ РоллХолл, а также поискать по Триалу, может что есть....
Старый 11.09.2017, 00:35   #307
vbk2013
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlxBlack
Во-первых возьми с собой шлем,чтоб мерить с ним, во-вторых ищи маску со светложёлтым либо розовым фильтром с классами S1-S2 , в общем подойдёт любая с двойной линзой от именитого бренда, из не дорогих были uvex, главное чтоб удобно сидела.
Можешь заскочить на метро Речной Вокзал в ТЦ Экстрим и на Тульская в ТЦ РоллХолл, а также поискать по Триалу, может что есть....

Съездил, мерил. Конечно же со шлемом. Выбор пал на ЕГ3.5, т.к. подходит для узколицых бледнолицых, а ЕГ3 совсем уж давит на нос. Жаль только что Окли не было. Вот думаю заказать, чтоб померить..
Цвета стекл:
ег3.5 - бронза + зеленая
розовая + желтая.
вот сижу гадаю, желтая вообще как девчачья смотрится.. еще и с белым ремнем.. жаль что нельзя было ремни поменять, а то с зеленый ремнем было Вообще атас!

Так что заказываю ег3.5 бронзу, окли бронзу и иду мерить шлем со смитом I/O в триал. Есть сомнения по ЕГ3.5 что она давит на нос, но слегка.. хочу развеять..
после триала уже буду решать - оставлять ег3.5 или брать смита, окли еще наверное мне широкая будет..
Старый 11.09.2017, 01:21   #308
Nefrita
Местный

Вес репутации: 1676
Вот блин уже второй человек выбирает маску не по характеристикам, а по внешнему виду...Она же не для красоты, а для обеспечения Вам наилучшей видимости на склоне - напишите какие параметры светопроницаемости (обозначается S1-S4) у выбранных масок. Бронза обычно довольно темные, не под любую погоду пойдут
Nefrita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 02:08   #309
AlxBlack
Местный

очевидно, розовая+жёлтая -- куда более практичная....
зелень -- вообще хрень, ИМХО, бронза под яркое солнце.
маска нужна не для красоты, тёмная маска в тумане не пойдёт, придётся снимать, а без маски тоже не так хорошо в тумане видно, как, например, в светло-жёлтой....
Маска берётся не для красоты а для нормального катания в серьёзных горах.
А какого цвета маска на очередном трупике недо-фрирайдера, всем в общем то пофиг....
Старый 12.09.2017, 00:47   #310
vbk2013
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nefrita
Вот блин уже второй человек выбирает маску не по характеристикам, а по внешнему виду...Она же не для красоты, а для обеспечения Вам наилучшей видимости на склоне - напишите какие параметры светопроницаемости (обозначается S1-S4) у выбранных масок. Бронза обычно довольно темные, не под любую погоду пойдут

Катать не при ярком солнце это точно, больше склон и фонари.
Остановился на EG3.5 brose blue chrome + bonus в виде зеленой линзы..
Ответ