Регистрация Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Сноуборд Форум > Снаряжение и обучение > Новичок? Тебе сюда!

Новичок? Тебе сюда! Помощь в подборе снаряжения. Опытные райдеры дадут тебе совет, какую снарягу лучше выбрать.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 22:17   #1
ququ
Новичок

Скачиваний: 0
Загрузок: 0
Вес репутации: 0
Первые ботинки

1. Девушка
2. 167 см
3. 55 кг
4. 36 размер, узкая и с худой лодыжкой
5. Обучение, катание по подготовленным склонам, возможно фрирайд, парки - точно нет
6. Урал, красная поляна, грузия, альпы + Лен. область по выходным
7. Только ботинки
8. Санкт-Петербург
9. около 10000
10. Достаточно прилично стою на лыжах, на сноуборде каталась несколько раз, понравилось, но нормально пока не училась. Хочу в этом году позаниматься с инструктором и купить для начала только ботинки
В целом интересует спокойное, но техничное катание по трассе. Катаюсь ради удовольствия, езжу куда-то раз в год-два года, иногда на выходные в коробицыно и скорее всего так всегда и будет, поэтому хочется купить что-то что прослужит в таком режиме подольше.

Пробовала мерить, не помню точно как назывался магазин, из того что было в магазине подошли burton emerald, но они для меня слишком дорогие.
ququ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:51   #2
AlxBlack
Местный

Вес репутации: 2380
ищи старых годов на распродажах и т.д. если есть лыжный опыт, то смело смотри жёсткость 6 и выше. http://forum.snows.ru/showpost.php?p=179734&postcount=3
AlxBlack сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 10:54   #3
Shany
Супер-Модератор

Вес репутации: 467
Ну в общем согласна с предыдущим оратором - держать путь в какой-нибудь Триалспорт/любой другой большой магазин с хорошими скидками и мерить все, что влезает в бюджет. А там, если колодка у кого-то из производителей хорошо села - то брать самое жесткое с той же колодкой, и подходящее по цене
P.S.: у меня на узкую ногу лучше всего сели Northweave Devine, но у меня довольно плоский подъем ступни. До этого каталась в Burton Mint - они сели тоже хорошо, но стаскались за сезон до состояния домашних тапочек.
Shany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:21   #4
ququ
Новичок

Вес репутации: 0
Спасибо

Вот тот же burton mint мне показалось вообще как валенок почему-то, пятка внутри не держится совсем и они какие-то нездорово мягкие.

Я не очень поняла почему в принципе все недорогие модели мягкие, т.е. зачем вообще делают такие мягкие сноубордические ботинки в таком большом количестве, их дешевле производить?

Еще мне достаточно удобно в детских ботинках для мальчиков, можно ли купить такие или они рассчитаны на меньший вес или еще чем-то отличаются?
ququ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 15:11   #5
Nefrita
Местный

Вес репутации: 1686
Минт это самые начальные ботинки, они очень мягкие. Начальные все мягкие , их продают больше, потому что новичков больше чем продолжающих. Вам нужны сразу жесткие ботинки, если брать прошлогодние со скидками, можно уложиться в бюджет.
Nefrita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ