Регистрация Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Сноуборд Форум > Склоны и горки России > Склоны Забугорья

Склоны Забугорья Заграничные склоны и курорты (обсуждения, мнения, отзывы и рекомендации)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 16:03   #1
Crom
уру-ру-ру

Скачиваний: 0
Загрузок: 0
Вес репутации: 3686
Отправить сообщение для  Crom с помощью ICQ Отправить сообщение для Crom с помощью Skype™
Долина Циллерталь

Раз пошла такая пьянка, то напишу и я отзыв о нашей поездке в горы.

Ездили с 4 по 12 февраля 2017 года. Состав двое катающихся и маленький карапуз.

Было немного спонтанное решение поехать в горы, выбор пал на Австрию с их детскими садами
До поездки оставалось две недели, быстро собрали документы и подали на визу, визу как это необычно австрийцы сделали за 2 дня и не по датам поездки! И вот мы довольные с годовой мультивизой уже сидим в предвкушении поездки.

Предстоял перелет в Мюнхен - по ценам билеты на любой вкус и кошелек, мы выбрали Люфганзу, чтобы уж точно не было ни каких проблем с багажом, а багажа у нас было полно - два чехла, два рюкзака, чемодан и детское автокресло

Из Мюнхена решили добираться на арендованном авто. Конечно их автобаны это что-то, офигиваешь когда мимо тебя пролетают машины на скорости под 200км\ч. Дорога от аэропорта Мюнхена до долины чуть больше 150км, проехали мы это расстояние почти за 2 часа с остановкой перекусить и купить немного продуктов. За всю поездку мы накатали 600км+ и в нашем дизельном форде куга еще осталось четверть бака.

Жилье забронировали в уже знакомых аппаратах в Фюгене, за 70евро день номер + завтрак. На завтрак был шведский стол - нарезки колбасы, сыр, былочки, йогурты, напитки. На перекусы и ужин закупались продуктами в Spar по вполне гуманным ценам, даже с тем курсом что был на тот момент.

Ну и сама каталка:
День первый - Хинтертукс.

Решили по приезду, что первым же днем поедем на ледник, посмотреть, да покататься там. Погода была не самая лучшая - сильные порывы ветра, облачность и колючий снег, поэтому народа было не много, трассы свободные, видимость вполне приличная. Но вот сами трассы - везде где прокатился были честно красные и как мне показалось местами переходящие в черные и все они были задуты и укатаны в бетон, а кое-где даже вылезал на поверхность голубой лед ледника. Была группа фрирайдеров с гидом, не знаю куда уж они поехали, но как мне казалось в тот день внетрасс ловить было не чего, да и вообще за всю неделю был один хороший снегопад, которым мы и воспользовались

Этот день мы катались по очереди, пока один катается, второй с карапузом и коляской тусовался в кафешке, люди везде помогают с улыбкой, чего мне кажется не было бы у нас. "Куда приперлись с коляской" - типичная фраза которую возможно услышать у нас

День два - шесть: Кальтенбах.

Кальтенбах был самым ближним местом катания к которому жили и ко всему во второй день мы пошли посмотрели детский сад на горе и решили, что карапуз может там побыть и поиграть с другими детьми пока мы покатаемся

И тут началось самое интересное, во второй день был хороший снегопад, на трассах быстро образовались мягкие бугры. хочешь режь, хочешь скачи по ним, чем в принципе мы и занимались. Людей здесь было заметно больше поэтому приходилось маневрировать, особенно это касалось синих трасс, так как очень много школ горнолыжных с детьми от совсем маленьких - года 3-4, до постарше - лет 10-12. В зоне катания есть размеченные зоны фрирайда с чекпоинтами для тех кто решил поехать за ленточку, с верху хороший уклон и голые скалы в средней и нижней части горы начинался лес, по которому можно было неплохо прокатиться. Было замечено пару домиков на горе на крышу которых можно было заехать и дропнуть.

На третий день приехали пораньше, отдали малышню в детский сад и быстрее побежали на гору, хотели объехать всю зону, но так этого и не получилось. Это был день после снегопада, трассы идеально подготовлены, за трассами примерно 30см свежего пухляка, поднимаясь на креселке была замечена зона фрирайда которую мы и решили катнуть. Правда получилось сделать всего один спуск, из за нашей неопытности, все-таки это был наш первый опыт катания на лыжах в горах, да еще и фрирайд Когда поднимались на креселке на второй заезд уже все было раскатано в мясо, оказалось верно утверждение, что все что доступно с креселки раскатывается в первый час-два.

Получилось что всю неделю катались без перерыва но так и не обкатали все трассы в этой зоне, осталось необкатанными пара черных трасс,вот видео с одной из красных

P.S. для связи взяли себе симки Теле2 на двоих ушло порядка 200р, хотя и звонили в местный детский сад и друг другу. Фото чуть позже добавлю.

Последний раз редактировалось Crom, 31.03.2017 в 16:48.
Crom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 17:34   #2
Nefrita
Местный

Вес репутации: 1647
Цитата:
Сообщение от Crom
В зоне катания есть размеченные зоны фрирайда с чекпоинтами для тех кто решил поехать за ленточку, с верху хороший уклон и голые скалы в средней и нижней части горы начинался лес, по которому можно было неплохо прокатиться. Было замечено пару домиков на горе на крышу которых можно было заехать и дропнуть.
А поподробнее где это, вроде много в Кальтенбахе каталась, не видела.
Сколько стоил детский садик? Не было проблем с тем что воспитатели наверное только по-немецки говорят

З.Ы. Что-то творится со ссылками на видео, их не видно (((. Попробую еще дома с другого браузера
Nefrita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 17:57   #3
Crom
уру-ру-ру

Отправить сообщение для  Crom с помощью ICQ Отправить сообщение для Crom с помощью Skype™
Садик стоил 23 евро на полдня и 33 на целый день, если ничего не напутал. Проблем с языком не было, малой было всего 9 месяцев в поездку, она наоборот не хотела от туда уходить)) А воспитатели и на английском и на немецком говорят.

Их там несколько зон,одна в хохфюгене под двухместной старой креселкой в елках. Другие в кальтенбахе, начинаются на вершине на карте обведено желтым в обе стороны горы. На самом деле все эти зоны обозначены были на бумажной карте черным пунктиром.
Старый 31.03.2017, 21:49   #4
Crom
уру-ру-ру

Фото с ледника
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3101.JPG (220.3 Кбайт, 5 просмотров)
Старый 31.03.2017, 21:53   #5
Crom
уру-ру-ру

Кальтенбах, вид из панарамной кафешки

Хохфюген

В Майерхофене

Старый 11.04.2017, 22:33   #6
Я люблю снег
очень-очень

Вес репутации: 2459
Слушай, Андрей, я дважды пересмотрел видео, и у меня есть жесточайшее впечатление, что я слышу стук твоего сердца
На 3:12 включи, например.
Кстати, фотки с вк нормально не вставились, залей их прямо по ссылкам на тот же радикал и вставь сюда.
Я люблю снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 13:03   #7
Luferon
Moderator

Вес репутации: 5035
Дважды там бывал, впечатления 5+.
Так ты только на леднике и Кантельбахе катал? На Арену не заезжали?
Старый 12.04.2017, 14:08   #8
Crom
уру-ру-ру

Цитата:
Сообщение от Я люблю снег
Слушай, Андрей, я дважды пересмотрел видео, и у меня есть жесточайшее впечатление, что я слышу стук твоего сердца
На 3:12 включи, например.
Кстати, фотки с вк нормально не вставились, залей их прямо по ссылкам на тот же радикал и вставь сюда.

Ахаха, посмотрел в наушниках и правда что такое есть, камера на груди весела через специальное крепление, может черезнего в микрофон и отдавало

Фото вечером перезалью.
Старый 12.04.2017, 14:09   #9
Crom
уру-ру-ру

Цитата:
Сообщение от Luferon
Дважды там бывал, впечатления 5+.
Так ты только на леднике и Кантельбахе катал? На Арену не заезжали?

да, на арену не ездили, так как детский садик в Кальтенбахе на горе был, вот там мы и катались
Старый 12.04.2017, 18:32   #10
Luferon
Moderator

Цитата:
Сообщение от Crom
да, на арену не ездили, так как детский садик в Кальтенбахе на горе был, вот там мы и катались
Жаль, потому что самое крутое место - как раз арена )
Старый 12.04.2017, 18:35   #11
Luferon
Moderator

Пивас

Далёкий 2013 год. Местное пиво )
Изображения
Тип файла: jpg XRsI3QrC8uU.jpg (165.4 Кбайт, 8 просмотров)
Старый 13.04.2017, 10:29   #12
Crom
уру-ру-ру

Цитата:
Сообщение от Luferon
Далёкий 2013 год. Местное пиво )
Местное пиво мы тоже пробовали)) Очень даже не плохое оказалось

А в Кальтенбахе очень классно, не много народа, да и трассы разные + катание внетрассовое есть, мне там очень понравилось, а на Арене вроде всегда полно народа и не протолкнуться вроде, в следующий заезд посмотрим остальное думаю
Старый 13.04.2017, 11:20   #13
Luferon
Moderator

Цитата:
Сообщение от Crom
Местное пиво мы тоже пробовали)) Очень даже не плохое оказалось

А в Кальтенбахе очень классно, не много народа, да и трассы разные + катание внетрассовое есть, мне там очень понравилось, а на Арене вроде всегда полно народа и не протолкнуться вроде, в следующий заезд посмотрим остальное думаю
Арена это раза в два лучше Кантельбаха. Там и трасс больше и внетраски тоже )
Старый 13.04.2017, 11:55   #14
Crom
уру-ру-ру

Да, 40 км по трассам разница, надо будет заценить в следующее посещение.
Старый 17.04.2017, 14:51   #15
Nefrita
Местный

Вес репутации: 1647
Арена сильно забита вначале, если уезжать дальше в сторону Герлоса там поменьше народа, но есть риск не успеть вернуться и выбираться оттуда час на автобусе. Еще на арене схема более замороченная, в Кальтенбахе все под линеечку расчерчено, даже я разобралась Вообще долина Циллерталь вызывает у меня стабильный восторг, потому что единый скипасс на 11 зон и нормально транспорт внутри долины организован - можно все время в разных местах кататься, а по ценам КП и Эльбрус её уже догнали.
Nefrita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ