Регистрация Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Сноуборд Форум > Снаряжение и обучение > Одежда

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 22:37   #1
Bordachok
Пользователь

Скачиваний: 0
Загрузок: 0
Вес репутации: 0
Вопрос в выборе термо, флис и верха.

Ребят, кто может подсказать про обмундирование.
1. Вариант термобелья Craft Active или Craft Extreme Active интересный ли? Может кто-то также подскажет не дорогую и хорошую термуху?
2. Какой флис должен быть? Можно ли рассмотреть варианты бюджетные, например, в спортмастере?
3. Какие куртки и штаны рассмотреть для покатушек в сельской местности), и при возможности с выездом, хотя бы Сочи. Хватит ли характеристик 10/5, 10/10, 15,10, 15/15? Какие можно рассмотреть варианты недорогие, до 8-9 за штанцы и 10-12 куртку(как женские, так и мужские)
Bordachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 09:58   #2
Я люблю снег
очень-очень

Вес репутации: 2580
Советовать бесполезно, всё крайне индивидуально.
Я всё время катался просто в костюме, майке и броне. В любую погоду от +10 до -30. В этом сезоне купил забавное термо ради пробы, не могу сказать что что-то глобально поменялось.
Кто-то мерзнет на склоне и покупает теплую терму, а также костюм с утеплителем. Кто-то берет тонкую терму и shell костюмы.
По показателям я бы посоветовал брать повыше, если на сноуборде реально работаешь, то потеешь, а хорошая мембрана поможет это всё отводить. У меня мой первый костюм 15/10, в теплую солнечную погоду его становится маловато.
В принципе при наличии некоторого желания и знаний английского можно в США за 10-12к купить шмот с мембраной Gore-Tex с показателями 28/20.
По конкретным производителям тебе тоже вряд ли кто-то что-то скажет - производителей море, а моделей у них океан. Без шуток шмот берут по трём параметрам - подошло по размеру, нормальные показатели, устраивает цвет.
Я люблю снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 14:20   #3
isttt
Местный

Вес репутации: 852
1. я юзаю craft и выбирал когда на сайте производителя понятно написано под какие задачи какое белье... при активной и продолжительной катухи я взял себе Craft Extreme Active , отличное белье. очень нравится... у меня еще есть volkl комплект аналогичный.. тоже справляется с задачами, но сам материал у craft мне больше нравится...
2. можно, флис отличается по плотности(толщине) , покрою.. определись какой теплоты тебе он нужен и важно свой покрой найти, чтобы там например на шею не давило или еще что.. в спортмастеер каламбия есть например.
3. не важно где ты катаешь... везде хочется катать сухим и в комфорте... 15/15 абсолютно достаточно. но конечно чем технологичнее тем лучше.... еще важно чтобы сидело отлично.. и по длине было достаточно , чтобы снег никуда не забивался. Из мелких нюансов вдобно, чтобы был на рукаве левом карман для скипаса, нагрудный карман для телефона в который влазит твой телефон...

p.s. если бы я покупал , то п.1. - выбрал лучшее из существующего. п.2. каламбию (цена/качество/покрой если будешь в спортмастере обрати внимание есть несколько моделей, та, что подороже очень приятная) но впринципе любую, кроме совсем левоты , п.3. , я бы прислушался к тому, что написал "Я люблю снег" про гортекс из сша....
isttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 15:02   #4
Nefrita
Местный

Вес репутации: 1686
2. Можно, во флисе нет ничего технологичного, можно и в Декатлоне, там еще дешевле будет. Единсвенное советую смотреть варианты с высоким воротником - будет дополнительно греть горло
3. В Сочи бывает жарковато, паропронецаемость (вторая цифра) желательно не ниже 15.
Еще Вы не спросили про носки, перчатки и балаклаву, так задумано ?
Nefrita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 01:28   #5
AlxBlack
Местный

Вес репутации: 2380
3) Посмотри Splav, -- там вполне достойные недорогие мембраны есть с 10/15....
AlxBlack сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 08:03   #6
vnetrass
Супер-Модератор

Вес репутации: 2299
бюджетно это Сплав, Ред-Фокс, наши короче...Тряпка там по смыслу похожая,зачем платить больше.
Так вообще, термуха зависит ещё и от остальной одежды, если портки утепленные- полегче и потоньше, если легкие (двухслойка-трехслойка) то потолще.Как правило штанов нужно двое, грубо на -5 и в -20 в одних и тех же кататься не будешь, верх можно просто поларом добирать...
http://vip-pohod.ru
vnetrass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 12:14   #7
Bordachok
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Я люблю снег
Советовать бесполезно, всё крайне индивидуально.
Я всё время катался просто в костюме, майке и броне. В любую погоду от +10 до -30. В этом сезоне купил забавное термо ради пробы, не могу сказать что что-то глобально поменялось.
Кто-то мерзнет на склоне и покупает теплую терму, а также костюм с утеплителем. Кто-то берет тонкую терму и shell костюмы.
По показателям я бы посоветовал брать повыше, если на сноуборде реально работаешь, то потеешь, а хорошая мембрана поможет это всё отводить. У меня мой первый костюм 15/10, в теплую солнечную погоду его становится маловато.
В принципе при наличии некоторого желания и знаний английского можно в США за 10-12к купить шмот с мембраной Gore-Tex с показателями 28/20.
По конкретным производителям тебе тоже вряд ли кто-то что-то скажет - производителей море, а моделей у них океан. Без шуток шмот берут по трём параметрам - подошло по размеру, нормальные показатели, устраивает цвет.
Не хочется как-то заказывать таким способом. Не факт что подойдёт, потом опять пытаться продавать. Хотелось бы примерить, пощупать. Понятно про показатели, чем выше, тем лучше. Спасиб.
Хотелось бы взять что-то универсальное в плане термы и куртки со штанами.
Старый 18.04.2017, 12:21   #8
Bordachok
Пользователь

Цитата:
Сообщение от isttt
1. я юзаю craft и выбирал когда на сайте производителя понятно написано под какие задачи какое белье... при активной и продолжительной катухи я взял себе Craft Extreme Active , отличное белье. очень нравится... у меня еще есть volkl комплект аналогичный.. тоже справляется с задачами, но сам материал у craft мне больше нравится...
2. можно, флис отличается по плотности(толщине) , покрою.. определись какой теплоты тебе он нужен и важно свой покрой найти, чтобы там например на шею не давило или еще что.. в спортмастеер каламбия есть например.
3. не важно где ты катаешь... везде хочется катать сухим и в комфорте... 15/15 абсолютно достаточно. но конечно чем технологичнее тем лучше.... еще важно чтобы сидело отлично.. и по длине было достаточно , чтобы снег никуда не забивался. Из мелких нюансов вдобно, чтобы был на рукаве левом карман для скипаса, нагрудный карман для телефона в который влазит твой телефон...

p.s. если бы я покупал , то п.1. - выбрал лучшее из существующего. п.2. каламбию (цена/качество/покрой если будешь в спортмастере обрати внимание есть несколько моделей, та, что подороже очень приятная) но впринципе любую, кроме совсем левоты , п.3. , я бы прислушался к тому, что написал "Я люблю снег" про гортекс из сша....
1. Я читал на сайте. Те два варианта, что я предложил они примерно одинаковые. Только вроде Craft Active до -20, а Extreme Active до -15. Лучшее из существующего стоит дорого, возможности нету. Поэтому выбираю среди Craft).
2. Хорошо. Я просто купил по скидке какой-то яркий и тоненький) поэтому и спросил. Значит подойдёт пока что, а позже возьму потолще.
3. Понял, учту. Спасибо.
Старый 18.04.2017, 12:29   #9
Bordachok
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Nefrita
2. Можно, во флисе нет ничего технологичного, можно и в Декатлоне, там еще дешевле будет. Единсвенное советую смотреть варианты с высоким воротником - будет дополнительно греть горло
3. В Сочи бывает жарковато, паропронецаемость (вторая цифра) желательно не ниже 15.
Еще Вы не спросили про носки, перчатки и балаклаву, так задумано ?

2. Флис куплен по скидке в спортмастере, спонтанно, ещё не задумывался на тот момент о сноубордической теме, и как раз-таки с воротником, тоненький правда, в будущем куплю ещё потолще.
3. Учту. Про Сочи, к примеру сказал. Хорошо.
А что скажете про носки, перчатки и бабу-Клаву?) ну, я подумал что пока ещё рано. Но если Вы настаиваете, то расскажите про нюансы, если не тяжеловато)). Спасибо.
Старый 18.04.2017, 13:52   #10
Nefrita
Местный

Вес репутации: 1686
Цитата:
Сообщение от Bordachok
Не хочется как-то заказывать таким способом. Не факт что подойдёт, потом опять пытаться продавать. Хотелось бы примерить, пощупать
И правильно, одежду обязательно нужно мерить на защиту в которой будете кататься
Цитата:
Сообщение от Bordachok
А что скажете про носки, перчатки и бабу-Клаву?) ну, я подумал что пока ещё рано. Но если Вы настаиваете, то расскажите про нюансы, если не тяжеловато)). Спасибо.
Все просто они должны быть: носки не шерстяные, а специальные для борда, стоят в районе тыс, но ноги скажут спасибо ) Перчатки - как вам нравится, есть перчатки, варежки, со встроенной защитой и без, они нужны потому что обычные промокают влет и портят всю каталку.
Баба-Клава - это на самом деле балаклава, штука типа шарфика, только с дополнительной функцией зашиты лица от ветра, в принципе вешь не первой необходимости (первые три сезона я каталась в теплых местах без неё), но комфорта добавляет.
Nefrita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 13:58   #11
Crom
уру-ру-ру

Вес репутации: 3792
Отправить сообщение для  Crom с помощью ICQ Отправить сообщение для Crom с помощью Skype™
Флис вообще купил на базаре Толстенный, одеваю редко когда совсем уж холодно, в магазинах толще не находил

У меня есть три термухи - glicade - простая, columbia - моднее, и моднячий итальянский accapi с компрессией, катаю больше всего в самом дешевом, как оказалось и приятнее и удобнее

Но все это сугубо индивидуально как уже выше писали, надо выбирать

Куртки и штаны хорошие летом обычно можно купить в российском инетрнет-магазине квиксильвер, бывают хорошие скидки.
Старый 18.04.2017, 14:17   #12
Bordachok
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Crom
Флис вообще купил на базаре Толстенный, одеваю редко когда совсем уж холодно, в магазинах толще не находил

У меня есть три термухи - glicade - простая, columbia - моднее, и моднячий итальянский accapi с компрессией, катаю больше всего в самом дешевом, как оказалось и приятнее и удобнее

Но все это сугубо индивидуально как уже выше писали, надо выбирать

Куртки и штаны хорошие летом обычно можно купить в российском инетрнет-магазине квиксильвер, бывают хорошие скидки.

Как раз под мой бюджет флиски.
Я в данный момент на квиксильвере шушарю.
А кто-нибудь слышал про kurtok.net?
Старый 18.04.2017, 14:21   #13
Bordachok
Пользователь

Цитата:
Сообщение от AlxBlack
3) Посмотри Splav, -- там вполне достойные недорогие мембраны есть с 10/15....
Посмотрю. Спасибо.
Старый 18.04.2017, 14:34   #14
Bordachok
Пользователь

Цитата:
Сообщение от vnetrass
бюджетно это Сплав, Ред-Фокс, наши короче...Тряпка там по смыслу похожая,зачем платить больше.
Так вообще, термуха зависит ещё и от остальной одежды, если портки утепленные- полегче и потоньше, если легкие (двухслойка-трехслойка) то потолще.Как правило штанов нужно двое, грубо на -5 и в -20 в одних и тех же кататься не будешь, верх можно просто поларом добирать...
Лучше брать куртку и штаны тонкие или с утеплителем? Если с утеплителем, то с какими характеристиками?Ну вот Craft active или craft extreme active позиционируются якобы спецом под условия сноуборда/лыж и по температуре от +10/+15 до -15/-20, то следовательно что лучше рассмотреть? При -5 нужны тонкие штаны?
Старый 18.04.2017, 14:49   #15
AlxBlack
Местный

Вес репутации: 2380
Я катаю в http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...04110904451862 и http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...12145444089327 под них в зависимости от погоды одеваю тонкий или толстый флис...
AlxBlack сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ