Сноубордический портал

Регистрация Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Сноуборд Форум > Снаряжение и обучение > Новичок? Тебе сюда!

Новичок? Тебе сюда! Помощь в подборе снаряжения. Опытные райдеры дадут тебе совет, какую снарягу лучше выбрать.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2017, 17:29   #1
system1024
Новичок

Скачиваний: 0
Загрузок: 0
Вес репутации: 224
В поисках подходящих ботинок (широкая стопа)

Приветствую

Рост 177
Вес 68 кг

Есть проблема с поиском ботинок для сноуборда. Дело в том, что у меня широкая стопа. Мерил кучу ботинок в разных магазинах, разных производителей, очень мало ботинок, в которых я чувствую себя комфортно. Сменил уже три пары, но никак не могу добиться комфорта и отсутствия боли. Во время катания начинаю чувствовать сильное напряжение и ноющую боль вот в этих местах:

Пробовал и стельки менять, и вообще без стелек кататься - ничего не помогает. Я так понимаю все дело в нестандартном соотношении длины и ширины стопы, + плоскостопие. Больше размер брать не могу, т.к. уже слишком большой будет по длине.
Сейчас катаю в ботах размером euro-43.5, 10-US, 9-UK, 28см. Когда покупал их, долго ходил по магазину, прыгал, наклонялся, стоял на носочках, бегал, вроде было все нормально, но на склоне после часа покатушек становится очень дискомфортно и даже больно.
Хочу спросит знающих, какие есть варианты для решения этой проблемы? Может быть посоветуете какие-то конкретные модели или производителей, которые выпускают модели для широкой стопы?

Кстати, с обычной обувью у меня такая же беда. Могу нормально ходить только либо в очень мягкой обуви, либо очень широкой. В остальном нога начинает ныть
system1024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 19:22   #2
AlxBlack
Местный

Вес репутации: 2466
Ну, первое -- я бы сходил к ортопеду. возможно всё решится правильной кастомной стелькой, а если проблема действительно в ширине стопы, то термоформуемые ботинки могут помочь, но надо следить, чтоб внешний ботинок был широким.
AlxBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 19:23   #3
Crom
уру-ру-ру

Вес репутации: 3871
Отправить сообщение для  Crom с помощью ICQ Отправить сообщение для Crom с помощью Skype™
Можно у бутфиттера стельку по ноге специальную изготовить. А если б был пластик, то и формовать бот можно было бы. В мягком может поможет терформовка внутренника, если он формуемый конечно.
Старый 27.07.2017, 19:43   #4
Nefrita
Местный

Вес репутации: 1709
Deluxe вроде полностью запекаются по ноге.
32 фирму меряли? у них тоже широкая колодка.
Далее в вашей картинге не хватает вертикальной проекции ), у Вас болит снизу (там где свод стопы) или сбоку? Странно что напряжение возникает в процессе катания, если ботинок Вам жмет дискомфорт должен быть сразу и воспроизводится в состоянии покоя. Попробуйте дома зашнуроваться и подождете полчаса.
Nefrita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 23:33   #5
system1024
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nefrita
у Вас болит снизу (там где свод стопы) или сбоку? Странно что напряжение возникает в процессе катания, если ботинок Вам жмет дискомфорт должен быть сразу и воспроизводится в состоянии покоя. Попробуйте дома зашнуроваться и подождете полчаса.

Болит внизу и сбоку, в "углу" стопы, если можно там выразиться. Дома ходил минут 20, все нормально, разве что чуть-чуть ощущается сжатие по бокам. Дело в том, что когда катаюсь, ноги напрягаются когда перекантовку делаю или по сложным участкам проезжаю, где постоянно маневрировать нужно. Боль возникает по нарастающей, плавно, и когда она достигает пика, то становится очень неприятно и больно. Есть подозрения, что термоформовочные стельки не помогут, т.к. стопа действительно широкая и имеется плоскостопие. Хотя могу ошибаться конечно, я ведь не пробовал термоформовочные внутренники. Скажите, а отдельно тремо внутренники купить нельзя? Или они продаются только с ботинками? Или отдельно не подойдут ?
32 фирму - не знаю такую к сожалению, посмотрю.
Старый 27.07.2017, 23:39   #6
AlxBlack
Местный

внешний ботинок может не выдержать или не дать сформоваться термоформуемому внутреннику, отдельно внутрегники продаются.
я всё же рекомендую начать с врача.
Старый 27.07.2017, 23:41   #7
system1024
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlxBlack
но надо следить, чтоб внешний ботинок был широким.

Вот в том и дело, что я не могу найти в наших магазинах (в Самаре) ширины под мою стопу, почти все ботинки когда одеваю в магазине, сразу чувствую давит в тех местах, которые я указал. Последние ботинки, которые я упомянул выше, это K2 ryker, в магазине они мне показались вполне комфортными, но на склоне опять выявился этот косяк.

Цитата:
Сообщение от Crom
Можно у бутфиттера стельку по ноге специальную изготовить. А если б был пластик, то и формовать бот можно было бы. В мягком может поможет терформовка внутренника, если он формуемый конечно.

Прошу прощения за мое невежество в этой области, но я первый раз слышу слово бутфиттер) Судя по гуглу, это профессионал в области обуви?) У моей модели вроде нет возможности термоформирования
Старый 27.07.2017, 23:42   #8
system1024
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlxBlack
внешний ботинок может не выдержать или не дать сформоваться термоформуемому внутреннику, отдельно внутрегники продаются.
я всё же рекомендую начать с врача.

Хорошо, наверное придется так и поступить для начала, т.к. кажется, что у меня проблемы со стопой.
Старый 28.07.2017, 08:19   #9
vnetrass
Супер-Модератор

Вес репутации: 2342
У ванса колодка шире обычной
http://vip-pohod.ru
vnetrass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 10:54   #10
AlxBlack
Местный

у Ванса три разные колодки, одна из них узкая...
Старый 28.07.2017, 15:36   #11
Crom
уру-ру-ру

Вес репутации: 3871
Отправить сообщение для  Crom с помощью ICQ Отправить сообщение для Crom с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от system1024
Прошу прощения за мое невежество в этой области, но я первый раз слышу слово бутфиттер) Судя по гуглу, это профессионал в области обуви?) У моей модели вроде нет возможности термоформирования

Да это человек занимающийся подгоном обувки к стопе, в магазинах с горнолыжным инвентарем часто бывают такие люди, так как часто не идеально подходит стандартная обувь))

Дилюксы можно посмотреть, там термоформуемый внутренник и вроде не узкие они, но в самаре вероятно их не будет.
Старый 28.07.2017, 17:22   #12
Nefrita
Местный

Вес репутации: 1709
Цитата:
Сообщение от system1024
Болит внизу и сбоку, в "углу" стопы, если можно там выразиться.
Стельки не помогут, они поддерживают ногу "снизу", хотя для жизни при плоскостопии очень полезная тема. При катании нога чуть отекает - поэтому боль и появлятся в процессе, если будете еще мерить в магазине приходите вечером или после физ. нагрузки (тогда она тоже опухщая)
Стандарные пропорции ноги думаю можно в инете найти, чтобы уж точно знать в ноге ии в ботинке дело.
З.Ы. Глупый вопрос конечно, а какие носки на каталке?
Nefrita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 19:14   #13
system1024
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nefrita
З.Ы. Глупый вопрос конечно, а какие носки на каталке?

Тонкие, летние. В толстых никогда не катал.
Старый 29.07.2017, 00:07   #14
vnetrass
Супер-Модератор

Вес репутации: 2342
Цитата:
Сообщение от AlxBlack
у Ванса три разные колодки, одна из них узкая...
ну может, я чего то мерил их мерил, не подошло ничего, хотя можно было цапануть с огромной скидкой....
http://vip-pohod.ru
vnetrass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 03:18   #15
Road Runner
Местный

Вес репутации: 4064
Может надо просто обувь 'раскатать'? Затягивать слабенько и больше катать на несложных синеньких трассах, плюс когда начинает болеть идти в теплое место и там минут 10-15 отдыхать, полностью вытащив ноги из ботов. Постепенно, время комфортного катания увеличится, а затяжку получится делать сильнее. У меня все примерно так и было с бертон драйвер х, просто при катании нагрузки выше, затягиваешь сильнее, да и времени проходит больше - по магазину обычно 15-20 минут.
Road Runner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ