Сноубордический портал

Регистрация Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Сноуборд Форум > Снаряжение и обучение > Новичок? Тебе сюда!

Новичок? Тебе сюда! Помощь в подборе снаряжения. Опытные райдеры дадут тебе совет, какую снарягу лучше выбрать.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2018, 14:46   #1
Musicantt
Новичок

Скачиваний: 0
Загрузок: 0
Вес репутации: 0
Доска для тяжелого катальщика

Всех с наступившим новым годом!
Задал вопрос на ски.ру, но здесь, может, быстрее ответят.
Вот такой вопрос: хотелось бы знакомому на день рождения подарить доску (бюджет 22-25 тыс), тем более, что он хочет свою менять. ТТХ знакомого: рост 172 вес 98-100 кг. размер ноги 42; уровень - новичок (катает второй сезон); катает по подготовленному склону и по снегу в метре от трассы, прыгать, кататься по перилам не планирует; сейчас в его пользовании: доска Joint, не знаю модель, ростовка 151, рокер (видно, что мала ему - кое-как с горы спускается, но заехали с ним в снег в метре от трассы, утоп); крепления Burton Custom; ботинки Termit, какие не знаю. Есть подозрения, что ему весь комплект бы поменять, но пока ограничимся доской. Помогите определиться с ростовкой. Если брать большую ростовку, а ему видимо придется брать что-то 160+ не будет ли слишком широка для него стойка? Ну и в целом подскажите, большую ростовку смотреть или компенсировать маленькую для него ростовку большей жесткостью?
Спасибо за ответы.
Musicantt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 18:20   #2
AlxBlack
Местный

Вес репутации: 2587
маловат бюджет при текущих ценах(
я бы берсеркера рекомендовал или пантеру, но от их цен волосы дыбом...
AlxBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 18:38   #3
Musicantt
Новичок

Спасибо за ответ. Мне уже на ски.ру ответили. Понял, что дарить сноуборд не стоит, крайне трудно найти нужный, соответствующий всем параметрам.
Старый 02.01.2018, 19:27   #4
Nefrita
Местный

Вес репутации: 1769
Доска мягко выражаясь коротковата, у меня 153, а я девочка )
На такой вес нужно 165 и жесткость выше среднего, кроме собсвенно борда можно подарить что-то полезное для борда: защиту, одежду, скипасс, обучение и т.п.
Nefrita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 23:08   #5
Road Runner
Местный

Вес репутации: 4131
Цитата:
Сообщение от Musicantt
Спасибо за ответ. Мне уже на ски.ру ответили. Понял, что дарить сноуборд не стоит, крайне трудно найти нужный, соответствующий всем параметрам.
Это не просто, да. Но главное бюджет. И ТТХ. Я вот, правда, трассы, по большей части, не очень люблю, поэтому если есть возможность съехать на метр от трассы, пользуюсь этим. И пару раз смог себе позволить фрирайд в Геше и в Приисковом и не только в метре от трассы, впечатления были очень хорошие.
Лично мне приглянулся на личном опыте доски - never summer raptor и premier f1 (сейчас они их обе заменили на chairman, если не ошибаюсь), потом gnu Billy goat (у меня ещё прогиб C2, сейчас делают C3, его не пробовал), rossignol XV. Все это надо бы в ростовке 165-167. Больше ростовку уже очень тяжело ворочать из-за коротких ног, но меньше оно тонет напрочь в пухляке. И то, нужен хотя бы гибридный прогиб - он не такой тухлый на трассе, как рокер, но всплывает все же лучше кембера и вертеть его легче. Стойка широковата - ставлю самую узкую из возможных, а в Приисковом поставил все же заднее крепление ещё более назад, притом что на указанных досках и так стойка смещена назад. Ширину приходится компенсировать большей разницей углов, у меня обычно стоит 6/27 или 9/27.
Крепления при этом flux sf45 и berton diod.
Вот как-то так - большим мужикам приходится покупать надёжный стафф или жертвовать комфортом в угоду надёжности.
Road Runner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 03:59   #6
Musicantt
Новичок

Спасибо всем за подробные ответы. Будем думать, что дарить. А когда товарищ будет менять свою доску, обязательно посоветую заглянуть на форум.
Ответ